Ergebnisse

Die komplette Ergebnisliste mit Zwischenzeiten kann hier als PDF Fatei heruntergeladen werden:

Lindener Hatz 2017 - Ergebnisliste

Sprint Gesamt

Platz
gesamt
Wertung Platz Teamname Starter 1 Starter 2 total Urkunde
1SH1Die zwei Freunde (41)Tobias Köther (MH)Philipp Weber (MH)46:18Urkunde
2SH2SV Riesen der See 09 (16)Christian Jache (M30)Christian Krämer (M30)48:07Urkunde
3SH3Masobrothers (23)Mohamad Maso (MH)Alaa Maso (MJA)50:43Urkunde
4SH4Langsam & Glücklich (26)Morten Tiedemann (M30)Matthias Marquardt (M25)51:18Urkunde
5SH5Läuft ! (15)Ingo Schultz (M45)Steffen Zander (M30)52:06Urkunde
6SH6Finjo (20)Fin Schwedes (MH)Jo Thöneböhn (MH)52:15Urkunde
7SM1Kampfschnecken (34)Monika Formella (WH)Clemens Hübler (MH)54:16Urkunde
8SH7Wie? Kein Radfahren? (17)Arne Schiereck (M50)Jeremy Neumann (MH)54:24Urkunde
9SH8quick-flash.de (22)Stephan Fabig (M50)Frank Leßmeister (M50)54:30Urkunde
10SM2Affen mit Waffen (27)Agata Dwojak (W30)Sebastian Olesch (M40)56:01Urkunde
11SH9Das Team, das sie Pferd nannten! (8)Jens Emmrich (M45)Andreas Jörss (M45)56:53Urkunde
12SM3Team Springe (37)Tim Holenburg (MH)Svenja Holenburg (WJB)57:08Urkunde
13SD1Brillen Stephan (62)Katharina Hinz (MH)Clara Renner (WH)57:38Urkunde
14SH10Vater & Sohn (21)Henning Mühlenhaupt (M40)Felix Mühlenhaupt (MJA)57:50Urkunde
15SH11Milton & Keynes (18)Daniel Haase (M30)Sascha Marré (M35)58:10Urkunde
16SH12Da geht noch was... (32)Jochen Stephan (M50)Alexander Ritter (M45)58:42Urkunde
17SM4Maifrisch (36)Julia Wussow (W35)Karsten Wussow (MH)58:53Urkunde
18SH13SLIQ (24)Stefan Leunig (M40)Ingo Quendler (M40)59:34Urkunde
19SM5Pummeluff und Schiggy (33)Hannes Schmidt (MH)Luka Sackmann (WH)59:39Urkunde
20SH14Schwimmgruppe 4 (40)Dirk Bockisch (M50)Lars Ruhm (M40)59:43Urkunde
21SM6jung, dynamisch & ich (35)Christoph Ochs (M30)Sabrina Fieber (WH)1:00:28Urkunde
22SH15Wadenkrampf & Muskelkater (25)Jan Baumhöfener (M35)Jesper Sandgaard (MH)1:01:20Urkunde
23SD2Schneeweisschen und Rosenrot (4)Silke Rode (W50)Dorothea Michel (W45)1:02:22Urkunde
24SM7Schnellzug nach Pattensen (30)Henrike Schulze (WH)David Beverungen (M30)1:02:29Urkunde
25SH16Die Nachbrenner (12)Stefan Beine (M55)Wolfgang Stange (M50)1:04:24Urkunde
26SD3Uschi's Zwei (6)Mareike Klisch (W30)Elida Cabalar (W30)1:05:02Urkunde
27SM8Die Rollmöpse (11)Nina Ott (W45)Volker Engler (M45)1:06:40Urkunde
28SH17Seepferdchen (10)Alexander Luft (M40)Frank Zengeley (M45)1:07:10Urkunde
29SM9Teamfindung Büro 113 (31)Britta Kersten (W40)Martin Beßling (M35)1:07:16Urkunde
30SH18Dreamteam (19)Rudolph Schell (M65)Patrick von Amsberg (M45)1:07:24Urkunde
31SD4G-Stars (3)Mirjam Erkoc (W40)Marta Greszta-Peter (W35)1:09:44Urkunde
32SD5FördeMädels (1)Anna Weichaus (WH)Jennifer Feidieker (W30)1:10:45Urkunde
33SH19Seitenstiche (9)Erik Michel (MH)Sven Michel (M45)1:11:29Urkunde
34SD6Die Loser vom Dorf (39)Hannah Deuring (WH)Mara Deuring (WJA)1:13:40Urkunde
35SM10R2B2 (29)Matthias Stehn (M55)Johanna Fiebeck (W30)1:15:10Urkunde
36SM11Opi und Omi (38)Eckhart Kaltofen (M70)Andrea Schramm (W55)1:24:50Urkunde
37SH20Team Passt schon (13)Nico Krudewig (MH)Siavash Bohloli (MH)1:27:49Urkunde
38SD7Zit-Kat (2)Zita Bihamta (W30)Kathrin Schubert (W30)1:35:43Urkunde

Sprint Damen

Platz Wertung Platz
gesamt
Teamname Starter 1 Starter 2 total Urkunde
1SD13Brillen Stephan (62)Katharina Hinz (MH)Clara Renner (WH)57:38Urkunde
2SD23Schneeweisschen und Rosenrot (4)Silke Rode (W50)Dorothea Michel (W45)1:02:22Urkunde
3SD26Uschi's Zwei (6)Mareike Klisch (W30)Elida Cabalar (W30)1:05:02Urkunde
4SD31G-Stars (3)Mirjam Erkoc (W40)Marta Greszta-Peter (W35)1:09:44Urkunde
5SD32FördeMädels (1)Anna Weichaus (WH)Jennifer Feidieker (W30)1:10:45Urkunde
6SD34Die Loser vom Dorf (39)Hannah Deuring (WH)Mara Deuring (WJA)1:13:40Urkunde
7SD38Zit-Kat (2)Zita Bihamta (W30)Kathrin Schubert (W30)1:35:43Urkunde

Sprint Herren

Platz Wertung Platz
gesamt
Teamname Starter 1 Starter 2 total Urkunde
1SH1Die zwei Freunde (41)Tobias Köther (MH)Philipp Weber (MH)46:18Urkunde
2SH2SV Riesen der See 09 (16)Christian Jache (M30)Christian Krämer (M30)48:07Urkunde
3SH3Masobrothers (23)Mohamad Maso (MH)Alaa Maso (MJA)50:43Urkunde
4SH4Langsam & Glücklich (26)Morten Tiedemann (M30)Matthias Marquardt (M25)51:18Urkunde
5SH5Läuft ! (15)Ingo Schultz (M45)Steffen Zander (M30)52:06Urkunde
6SH6Finjo (20)Fin Schwedes (MH)Jo Thöneböhn (MH)52:15Urkunde
7SH8Wie? Kein Radfahren? (17)Arne Schiereck (M50)Jeremy Neumann (MH)54:24Urkunde
8SH9quick-flash.de (22)Stephan Fabig (M50)Frank Leßmeister (M50)54:30Urkunde
9SH11Das Team, das sie Pferd nannten! (8)Jens Emmrich (M45)Andreas Jörss (M45)56:53Urkunde
10SH14Vater & Sohn (21)Henning Mühlenhaupt (M40)Felix Mühlenhaupt (MJA)57:50Urkunde
11SH15Milton & Keynes (18)Daniel Haase (M30)Sascha Marré (M35)58:10Urkunde
12SH16Da geht noch was... (32)Jochen Stephan (M50)Alexander Ritter (M45)58:42Urkunde
13SH18SLIQ (24)Stefan Leunig (M40)Ingo Quendler (M40)59:34Urkunde
14SH20Schwimmgruppe 4 (40)Dirk Bockisch (M50)Lars Ruhm (M40)59:43Urkunde
15SH22Wadenkrampf & Muskelkater (25)Jan Baumhöfener (M35)Jesper Sandgaard (MH)1:01:20Urkunde
16SH25Die Nachbrenner (12)Stefan Beine (M55)Wolfgang Stange (M50)1:04:24Urkunde
17SH28Seepferdchen (10)Alexander Luft (M40)Frank Zengeley (M45)1:07:10Urkunde
18SH30Dreamteam (19)Rudolph Schell (M65)Patrick von Amsberg (M45)1:07:24Urkunde
19SH33Seitenstiche (9)Erik Michel (MH)Sven Michel (M45)1:11:29Urkunde
20SH37Team Passt schon (13)Nico Krudewig (MH)Siavash Bohloli (MH)1:27:49Urkunde

Sprint Mixed

Platz Wertung Platz
gesamt
Teamname Starter 1 Starter 2 total Urkunde
1SM7Kampfschnecken (34)Monika Formella (WH)Clemens Hübler (MH)54:16Urkunde
2SM10Affen mit Waffen (27)Agata Dwojak (W30)Sebastian Olesch (M40)56:01Urkunde
3SM12Team Springe (37)Tim Holenburg (MH)Svenja Holenburg (WJB)57:08Urkunde
4SM17Maifrisch (36)Julia Wussow (W35)Karsten Wussow (MH)58:53Urkunde
5SM19Pummeluff und Schiggy (33)Hannes Schmidt (MH)Luka Sackmann (WH)59:39Urkunde
6SM21jung, dynamisch & ich (35)Christoph Ochs (M30)Sabrina Fieber (WH)1:00:28Urkunde
7SM24Schnellzug nach Pattensen (30)Henrike Schulze (WH)David Beverungen (M30)1:02:29Urkunde
8SM27Die Rollmöpse (11)Nina Ott (W45)Volker Engler (M45)1:06:40Urkunde
9SM29Teamfindung Büro 113 (31)Britta Kersten (W40)Martin Beßling (M35)1:07:16Urkunde
10SM35R2B2 (29)Matthias Stehn (M55)Johanna Fiebeck (W30)1:15:10Urkunde
11SM36Opi und Omi (38)Eckhart Kaltofen (M70)Andrea Schramm (W55)1:24:50Urkunde

Fun Gesamt

Platz
gesamt
Wertung Platz Teamname Starter 1 Starter 2 total Urkunde
1FJC1Power-Girls (56)Isabelle Märtens (WJC)Inga Fluchtmann (WJC)28:39Urkunde
2FM1Nudelparty (14)Judith Gartmann (W30)Thomas Pöche (M30)28:55Urkunde
3FM2Speedys auf Abwegen (58)Anja Mönch (W20)Holger Wackerhage (M45)29:32Urkunde
4FM3Die Vierfüßler (59)Johanna Meier (WH)Raimund Meier (MH)31:55Urkunde
5FD1LiAn (53)Lisa Benke (W30)Anna Schweer (W30)32:07Urkunde
6FM4Wilde Maus (60)Frank Ritschel (M45)Selina Neubert (WJB)33:17Urkunde
7FD2Nimm2 (51)Maren Tschiche (W35)Madeleine Beichert (W30)38:44Urkunde
8FD3Desperados (52)Nele Krämer (W30)Julia Georgi (W30)39:45Urkunde
9FM5Kenias allerletzte Reserve (61)Karsten Rubin (M45)Hannah Streich (WH)40:01Urkunde
10FD4Flotte Schnecken (54)Sabine Neubert (W45)Ilka Knoke (W45)42:20Urkunde
11FJA1Running Gag (5)Maiko Beine (WJB)Carina Bartels (WJA)45:43Urkunde

Fun Damen

Platz Wertung Platz
gesamt
Teamname Starter 1 Starter 2 total Urkunde
1FD5LiAn (53)Lisa Benke (W30)Anna Schweer (W30)32:07Urkunde
2FD7Nimm2 (51)Maren Tschiche (W35)Madeleine Beichert (W30)38:44Urkunde
3FD8Desperados (52)Nele Krämer (W30)Julia Georgi (W30)39:45Urkunde
4FD10Flotte Schnecken (54)Sabine Neubert (W45)Ilka Knoke (W45)42:20Urkunde

Fun Mixed

Platz Wertung Platz
gesamt
Teamname Starter 1 Starter 2 total Urkunde
1FM2Nudelparty (14)Judith Gartmann (W30)Thomas Pöche (M30)28:55Urkunde
2FM3Speedys auf Abwegen (58)Anja Mönch (W20)Holger Wackerhage (M45)29:32Urkunde
3FM4Die Vierfüßler (59)Johanna Meier (WH)Raimund Meier (MH)31:55Urkunde
4FM6Wilde Maus (60)Frank Ritschel (M45)Selina Neubert (WJB)33:17Urkunde
5FM9Kenias allerletzte Reserve (61)Karsten Rubin (M45)Hannah Streich (WH)40:01Urkunde

Fun Jugend A

Platz Wertung Platz
gesamt
Teamname Starter 1 Starter 2 total Urkunde
1FJA11Running Gag (5)Maiko Beine (WJB)Carina Bartels (WJA)45:43Urkunde

Fun Jugend C

Platz Wertung Platz
gesamt
Teamname Starter 1 Starter 2 total Urkunde
1FJC1Power-Girls (56)Isabelle Märtens (WJC)Inga Fluchtmann (WJC)28:39Urkunde