Ergebnisse

Die komplette Ergebnisliste mit Zwischenzeiten kann hier als PDF Fatei heruntergeladen werden:

Lindener Hatz 2016 - Ergebnisliste

Sprint Gesamt

Platz
gesamt
Wertung Platz Teamname Starter 1 Starter 2 total Urkunde
1SH1friends4eva (1)Tobias Köther (MH)Philipp Weber (MH)48:02Urkunde
2SH2SV Riesen der See 09 (27)Christian Krämer (MH)Christian Jache (M30)49:23Urkunde
3SH3Ernie und Bert (16)Karsten Wussow (MH)Felix Schattmann (MH)50:11Urkunde
4SH4TwoBros (6)Nils Kollosky (MH)Julius Mumme (MH)51:11Urkunde
5SH5Wie? Kein Radfahren? (12)Arne Schiereck (M50)Jeremy Neumann (MH)51:43Urkunde
6SM1Überragend & Gottgleich (5)Felix Stephan (MH)Katharina Hinz (WH)54:09Urkunde
7SH6Gizzle&Stizzle (10)Thomas Cieciel (M35)Sönke Stahl (M30)54:28Urkunde
8SH7Aegirunswimtastic (21)Christoph Ochs (M30)Ingo Schultz (M45)55:06Urkunde
9SM2Da geht noch was... (24)Alexander Ritter (M45)Daniela Radcinski (W35)55:43Urkunde
10SH8Das Team, das sie Pferd nannten! (3)Jens Emmrich (M45)Andreas Jörss (M45)55:50Urkunde
11SM3Schnellzug nach Pattensen (20)Felix Schliephacke (M30)Henrike Schulze (WH)56:29Urkunde
12SM4All4Bart (9)Agata Dwojak (W30)Sebastian Olesch (M35)56:31Urkunde
13SH9Die Nachbrenner (14)Stefan Beine (M50)Andreas Vree (M40)58:59Urkunde
14SH10Currite Rapa (17)Lars Ruhm (M40)Clemens Polle (M50)1:01:31Urkunde
15SM5BergziegenFest (22)Frank Mesecke (M30)Hannah Thiel (WH)1:05:14Urkunde
16SM6Pummeluff und Schiggy (23)Hannes Schmidt (MH)Luka Sackmann (WH)1:05:21Urkunde
17SH11Seitenstiche (4)Sven Michel (M45)Erik Michel (MJA)1:08:01Urkunde
18SD1LiAn (26)Anna Schweer (W30)Lisa Benke (W30)1:09:20Urkunde
19SD2Sister-in-law-connection (19)Mirjam Erkoc (W35)Heike Alberts (W35)1:09:48Urkunde
20SM7Teamfindung Büro 113 (25)Britta Kersten (W40)Martin Beßling (M35)1:10:05Urkunde
21SM8Bella Germania (18)Adriana Wöhler (W30)Antonio Cascio (M40)1:11:39Urkunde
22SM9Gombessa (2)Meike Biskup (W50)Kurt Koch (M60)1:12:58Urkunde
23SH12Burgwedelpower (28)Karsten Rubin (M45)Niklas Fabian (MJA)1:15:26Urkunde
24SH13Team Thielking (11)Christian Thielking (M30)Holger Thielking (M65)1:16:58Urkunde
25SD3Gaisburger Marsch (7)Christina Hornung (W35)Heike Westphal (WH)1:18:23Urkunde
26SM10Bummelzug nach Pattensen (15)Julia Benndorf (WH)Jens Benndorf (M50)1:19:35Urkunde
27SD4Jihaa (13)Lisa Schweer (W30)Hanna Schofeld (W35)1:20:14Urkunde

Sprint Damen

Platz Wertung Platz
gesamt
Teamname Starter 1 Starter 2 total Urkunde
1SD18LiAn (26)Anna Schweer (W30)Lisa Benke (W30)1:09:20Urkunde
2SD19Sister-in-law-connection (19)Mirjam Erkoc (W35)Heike Alberts (W35)1:09:48Urkunde
3SD25Gaisburger Marsch (7)Christina Hornung (W35)Heike Westphal (WH)1:18:23Urkunde
4SD27Jihaa (13)Lisa Schweer (W30)Hanna Schofeld (W35)1:20:14Urkunde

Sprint Herren

Platz Wertung Platz
gesamt
Teamname Starter 1 Starter 2 total Urkunde
1SH1friends4eva (1)Tobias Köther (MH)Philipp Weber (MH)48:02Urkunde
2SH2SV Riesen der See 09 (27)Christian Krämer (MH)Christian Jache (M30)49:23Urkunde
3SH3Ernie und Bert (16)Karsten Wussow (MH)Felix Schattmann (MH)50:11Urkunde
4SH4TwoBros (6)Nils Kollosky (MH)Julius Mumme (MH)51:11Urkunde
5SH5Wie? Kein Radfahren? (12)Arne Schiereck (M50)Jeremy Neumann (MH)51:43Urkunde
6SH7Gizzle&Stizzle (10)Thomas Cieciel (M35)Sönke Stahl (M30)54:28Urkunde
7SH8Aegirunswimtastic (21)Christoph Ochs (M30)Ingo Schultz (M45)55:06Urkunde
8SH10Das Team, das sie Pferd nannten! (3)Jens Emmrich (M45)Andreas Jörss (M45)55:50Urkunde
9SH13Die Nachbrenner (14)Stefan Beine (M50)Andreas Vree (M40)58:59Urkunde
10SH14Currite Rapa (17)Lars Ruhm (M40)Clemens Polle (M50)1:01:31Urkunde
11SH17Seitenstiche (4)Sven Michel (M45)Erik Michel (MJA)1:08:01Urkunde
12SH23Burgwedelpower (28)Karsten Rubin (M45)Niklas Fabian (MJA)1:15:26Urkunde
13SH24Team Thielking (11)Christian Thielking (M30)Holger Thielking (M65)1:16:58Urkunde

Sprint Mixed

Platz Wertung Platz
gesamt
Teamname Starter 1 Starter 2 total Urkunde
1SM6Überragend & Gottgleich (5)Felix Stephan (MH)Katharina Hinz (WH)54:09Urkunde
2SM9Da geht noch was... (24)Alexander Ritter (M45)Daniela Radcinski (W35)55:43Urkunde
3SM11Schnellzug nach Pattensen (20)Felix Schliephacke (M30)Henrike Schulze (WH)56:29Urkunde
4SM12All4Bart (9)Agata Dwojak (W30)Sebastian Olesch (M35)56:31Urkunde
5SM15BergziegenFest (22)Frank Mesecke (M30)Hannah Thiel (WH)1:05:14Urkunde
6SM16Pummeluff und Schiggy (23)Hannes Schmidt (MH)Luka Sackmann (WH)1:05:21Urkunde
7SM20Teamfindung Büro 113 (25)Britta Kersten (W40)Martin Beßling (M35)1:10:05Urkunde
8SM21Bella Germania (18)Adriana Wöhler (W30)Antonio Cascio (M40)1:11:39Urkunde
9SM22Gombessa (2)Meike Biskup (W50)Kurt Koch (M60)1:12:58Urkunde
10SM26Bummelzug nach Pattensen (15)Julia Benndorf (WH)Jens Benndorf (M50)1:19:35Urkunde

Fun Gesamt

Platz
gesamt
Wertung Platz Teamname Starter 1 Starter 2 total Urkunde
1FH1Duracell (52)Thomas Haake (M45)Matti Haake (MJC)27:38Urkunde
2FJC1Kasalla - The Team (53)Arne Wackerhage (MJC)Ole Krohne (MJC)27:59Urkunde
3FM1Die Wackeren (51)Tanja Wackerhage (W45)Holger Wackerhage (M45)29:57Urkunde
4FJC2Mikopafi (57)Mirco Kosian (MJC)Patrick Fietz (MJC)31:00Urkunde
5FJA1PuschelPower (59)Geeske Stelljes (WJA)Anna König (WJA)33:31Urkunde
6FH2Die Hüpeder (61)Peter Brügmann (M45)Lasse Brügmann (MJC)38:30Urkunde
7FJA2Das Team, dass mir persönlich am besten gefällt (56)Maren Mielke (WJA)Zoé Miehe (WJA)43:31Urkunde
8FJC3Wunsch Team (58)Emili Nemnezi (WJC)Julika Prelle (WJC)44:10Urkunde
9FJB1The Cool Ones Reloaded (62)Maiko Beine (WJB)Carina Bartels (WJB)44:39Urkunde
10FJC4The wild Dogs (55)Giovanna Majoni (WJC)Benedikt Mensing (MJC)51:26Urkunde

Fun Herren

Platz Wertung Platz
gesamt
Teamname Starter 1 Starter 2 total Urkunde
1FH1Duracell (52)Thomas Haake (M45)Matti Haake (MJC)27:38Urkunde
2FH6Die Hüpeder (61)Peter Brügmann (M45)Lasse Brügmann (MJC)38:30Urkunde

Fun Mixed

Platz Wertung Platz
gesamt
Teamname Starter 1 Starter 2 total Urkunde
1FM3Die Wackeren (51)Tanja Wackerhage (W45)Holger Wackerhage (M45)29:57Urkunde

Fun Jugend A

Platz Wertung Platz
gesamt
Teamname Starter 1 Starter 2 total Urkunde
1FJA5PuschelPower (59)Geeske Stelljes (WJA)Anna König (WJA)33:31Urkunde
2FJA7Das Team, dass mir persönlich am besten gefällt (56)Maren Mielke (WJA)Zoé Miehe (WJA)43:31Urkunde

Fun Jugend B

Platz Wertung Platz
gesamt
Teamname Starter 1 Starter 2 total Urkunde
1FJB9The Cool Ones Reloaded (62)Maiko Beine (WJB)Carina Bartels (WJB)44:39Urkunde

Fun Jugend C

Platz Wertung Platz
gesamt
Teamname Starter 1 Starter 2 total Urkunde
1FJC2Kasalla - The Team (53)Arne Wackerhage (MJC)Ole Krohne (MJC)27:59Urkunde
2FJC4Mikopafi (57)Mirco Kosian (MJC)Patrick Fietz (MJC)31:00Urkunde
3FJC8Wunsch Team (58)Emili Nemnezi (WJC)Julika Prelle (WJC)44:10Urkunde
4FJC10The wild Dogs (55)Giovanna Majoni (WJC)Benedikt Mensing (MJC)51:26Urkunde