Ergebnisse

Die komplette Ergebnisliste mit Zwischenzeiten kann hier als PDF Fatei heruntergeladen werden:

Lindener Hatz 2014 - Ergebnisliste

Sprint Gesamt

Platz
gesamt
Wertung Platz Teamname Starter 1 Starter 2 total
1SH1Out of order (26)Nico Markgraf (MH)Nils Kollosky (MH)52:46
2SM1Kernfusion (28)Timo Eilert (MH)Elke Hipler (W35)53:04
3SH2Peanuts Reloaded (6)Frank Mesecke (M30)Sascha Gruschwitz (M35)53:05
4SH3Die späteren Gesamtsieger (30)Jan Köhler (M40)Carsten Possenriede (M40)55:25
5SH4Team Erdinger Alkoholfrei (24)Hans Deinhardt (M45)Carsten Korèn (M40)55:39
6SH5Die Nachbrenner (14)Stefan Beine (M45)Markus Pingpank (M50)56:17
7SH6ich & du (27)Alexander Ritter (M45)Lukas Glatzel (MH)56:19
8SH7Das Team, das sie Pferd nannten! (1)Jens Emmrich (M40)Andreas Jörss (M40)56:28
9SH8Öpi & Göfni (13)Max Rödger (MJA)Paul Rödger (MH)57:33
10SH9Gizzle & Stizzle (22)Thomas Cieciel (M30)Sönke Stahl (M30)58:16
11SH10quick-flash.de (16)Stephan Fabig (M45)Jan-Philipp Fabig (MJB)1:00:17
12SH11Onkel Toms Seniorenheim (32)Thomas Linnenkohl (M45)Oliver Hübsch (M45)1:01:05
13SM2Wie? Kein Radfahren? (31)Arne Schiereck (M45)Hannah Deuring (WJB)1:01:28
14SM3Hetz mich nicht (20)Thomas Haake (M40)Jeannette Haake (W45)1:01:29
15SM4H&M (12)Dr. Hartmut Möbius (M45)Antje Rödger (W45)1:02:47
16SD1Not und Elend die 2. (5)Silke Rode (W45)Judith Orilski (W30)1:03:28
17SH12Leinepiraten (15)Matthias Hahne (M35)Johannes Beneke (M30)1:05:37
18SH13Lange Weihe 84/86 (23)Stefan Leunig (M35)Alexander Koj (M30)1:05:46
19SM5Fahrradsort (33)Laura Franke (WH)Felix Schliephacke (M30)1:06:59
20SM6lucky without speed (10)Felix Kostrzewa (M40)Anne Heithecker (W45)1:07:40
21SM7Spätzle-Express (19)Micha Hornung (M30)Ellen Westphal (WH)1:07:55
22SH14DöSch (21)Friedhelm Döbel (M55)Gerd-Peter Schander (M60)1:10:08
23SH15Seitenstiche (3)Sven Michel (M45)Erik Michel (MJB)1:10:15
24SH16Große Hafenrundfahrt (18)Christoph Ochs (M30)Jörg Hamann (M45)1:10:32
25SD2Mir doch egal (2)Sabine Siggelkow (W45)Sara Siggelkow (WJC)1:12:11
26SH17Nichtschwimmer in Seenot (29)Jan Bierschenk (MH)Jan Strempel (MH)1:12:29
27SH18Ahab und der weiße Wal (11)Heino Gärtner (M45)Kersten Ringe (M35)1:12:30
28SD3Sister-in-law-connection (17)Mirjam Erkoc (W35)Heike Habicht (W35)1:13:50
29SM8DuraZell Egestorf (7)Birgit Nawroth (W45)Jörg Herrmann (M50)1:22:52
30SH19Ehrensache (4)Hans-Werner Chudoba (M60)Peter Aßmann (M60)1:24:35
31SD4Team Jane (25)Anja Lögering (W35)Claudia Nowak (W40)1:34:40
32SD5Maschseepferdchen (8)Thalea Koithan (W30)Katinka Döhner (W40)1:39:14

Sprint Damen

Platz Wertung Platz
gesamt
Teamname Starter 1 Starter 2 total
1SD16Not und Elend die 2. (5)Silke Rode (W45)Judith Orilski (W30)1:03:28
2SD25Mir doch egal (2)Sabine Siggelkow (W45)Sara Siggelkow (WJC)1:12:11
3SD28Sister-in-law-connection (17)Mirjam Erkoc (W35)Heike Habicht (W35)1:13:50
4SD31Team Jane (25)Anja Lögering (W35)Claudia Nowak (W40)1:34:40
5SD32Maschseepferdchen (8)Thalea Koithan (W30)Katinka Döhner (W40)1:39:14

Sprint Herren

Platz Wertung Platz
gesamt
Teamname Starter 1 Starter 2 total
1SH1Out of order (26)Nico Markgraf (MH)Nils Kollosky (MH)52:46
2SH3Peanuts Reloaded (6)Frank Mesecke (M30)Sascha Gruschwitz (M35)53:05
3SH4Die späteren Gesamtsieger (30)Jan Köhler (M40)Carsten Possenriede (M40)55:25
4SH5Team Erdinger Alkoholfrei (24)Hans Deinhardt (M45)Carsten Korèn (M40)55:39
5SH6Die Nachbrenner (14)Stefan Beine (M45)Markus Pingpank (M50)56:17
6SH7ich & du (27)Alexander Ritter (M45)Lukas Glatzel (MH)56:19
7SH8Das Team, das sie Pferd nannten! (1)Jens Emmrich (M40)Andreas Jörss (M40)56:28
8SH9Öpi & Göfni (13)Max Rödger (MJA)Paul Rödger (MH)57:33
9SH10Gizzle & Stizzle (22)Thomas Cieciel (M30)Sönke Stahl (M30)58:16
10SH11quick-flash.de (16)Stephan Fabig (M45)Jan-Philipp Fabig (MJB)1:00:17
11SH12Onkel Toms Seniorenheim (32)Thomas Linnenkohl (M45)Oliver Hübsch (M45)1:01:05
12SH17Leinepiraten (15)Matthias Hahne (M35)Johannes Beneke (M30)1:05:37
13SH18Lange Weihe 84/86 (23)Stefan Leunig (M35)Alexander Koj (M30)1:05:46
14SH22DöSch (21)Friedhelm Döbel (M55)Gerd-Peter Schander (M60)1:10:08
15SH23Seitenstiche (3)Sven Michel (M45)Erik Michel (MJB)1:10:15
16SH24Große Hafenrundfahrt (18)Christoph Ochs (M30)Jörg Hamann (M45)1:10:32
17SH26Nichtschwimmer in Seenot (29)Jan Bierschenk (MH)Jan Strempel (MH)1:12:29
18SH27Ahab und der weiße Wal (11)Heino Gärtner (M45)Kersten Ringe (M35)1:12:30
19SH30Ehrensache (4)Hans-Werner Chudoba (M60)Peter Aßmann (M60)1:24:35

Sprint Mixed

Platz Wertung Platz
gesamt
Teamname Starter 1 Starter 2 total
1SM2Kernfusion (28)Timo Eilert (MH)Elke Hipler (W35)53:04
2SM13Wie? Kein Radfahren? (31)Arne Schiereck (M45)Hannah Deuring (WJB)1:01:28
3SM14Hetz mich nicht (20)Thomas Haake (M40)Jeannette Haake (W45)1:01:29
4SM15H&M (12)Dr. Hartmut Möbius (M45)Antje Rödger (W45)1:02:47
5SM19Fahrradsort (33)Laura Franke (WH)Felix Schliephacke (M30)1:06:59
6SM20lucky without speed (10)Felix Kostrzewa (M40)Anne Heithecker (W45)1:07:40
7SM21Spätzle-Express (19)Micha Hornung (M30)Ellen Westphal (WH)1:07:55
8SM29DuraZell Egestorf (7)Birgit Nawroth (W45)Jörg Herrmann (M50)1:22:52

Fun Gesamt

Platz
gesamt
Wertung Platz Teamname Starter 1 Starter 2 total
1FM1Seemustangs (68)Lola Hübotter (WH)Jeremy Neumann (MH)21:14
2FH1Die Deistergeister (67)René Holenburg (M40)Tim Holenburg (MJA)22:02
3FM2Die Wackeren (52)Holger Wackerhage (M45)Tanja Wackerhage (W40)22:12
4FJB1BroSis (60)Sanja Haake (WJB)Matti Haake (MJD)23:06
5FD1Atemnot (51)Marion Weigelt (W50)Anja Menge (W45)23:55
6FM3Ager (65)Anette Nielsen (W35)Frank Busse (M50)25:18
7FD2Die Deisterhexen (61)Barbara Holenburg (W40)Svenja Holenburg (WJC)26:49
8FM4Die Pro`s (62)Karsten Rubin (M45)Axel Rubin (M35)27:37
9FD3Turnschwestern (58)Merle Dalmer (WJC)Ines Kluschak (W45)27:51
10FD4Helma (63)Maren Eggers (W35)Helen Haas (W35)28:31
11FM5Schweinehundüberlister (56)Dennis Martens (M40)Janne Martens (WJC)28:55
12FJC1The Cool Ones (64)Maiko Beine (WJC)Hannah Schwerdtner (WJC)29:01
13FM6Tempobohnen (54)Katja Mühsam (W40)Arne Jacob (MJB)29:04
14FH2Spirou & Fantasio (53)Rainer Hein (M45)Robert Hein (MJB)30:00
15FH3The Hatz Birds (55)Karsten Vogel (M45)Noah Vogel (MJB)30:18
16FJB2Team Düsentrieb (66)Daneb Majoni (MJB)Lara Erdmann (WJB)30:51
17FJC2die Sprintfüchse (59)Giovanna Majoni (WJC)Tom Schneider (MJC)34:58

Fun Damen

Platz Wertung Platz
gesamt
Teamname Starter 1 Starter 2 total
1FD5Atemnot (51)Marion Weigelt (W50)Anja Menge (W45)23:55
2FD7Die Deisterhexen (61)Barbara Holenburg (W40)Svenja Holenburg (WJC)26:49
3FD9Turnschwestern (58)Merle Dalmer (WJC)Ines Kluschak (W45)27:51
4FD10Helma (63)Maren Eggers (W35)Helen Haas (W35)28:31

Fun Herren

Platz Wertung Platz
gesamt
Teamname Starter 1 Starter 2 total
1FH2Die Deistergeister (67)René Holenburg (M40)Tim Holenburg (MJA)22:02
2FH14Spirou & Fantasio (53)Rainer Hein (M45)Robert Hein (MJB)30:00
3FH15The Hatz Birds (55)Karsten Vogel (M45)Noah Vogel (MJB)30:18

Fun Mixed

Platz Wertung Platz
gesamt
Teamname Starter 1 Starter 2 total
1FM1Seemustangs (68)Lola Hübotter (WH)Jeremy Neumann (MH)21:14
2FM3Die Wackeren (52)Holger Wackerhage (M45)Tanja Wackerhage (W40)22:12
3FM6Ager (65)Anette Nielsen (W35)Frank Busse (M50)25:18
4FM8Die Pro`s (62)Karsten Rubin (M45)Axel Rubin (M35)27:37
5FM11Schweinehundüberlister (56)Dennis Martens (M40)Janne Martens (WJC)28:55
6FM13Tempobohnen (54)Katja Mühsam (W40)Arne Jacob (MJB)29:04

Fun Jugend B

Platz Wertung Platz
gesamt
Teamname Starter 1 Starter 2 total
1FJB4BroSis (60)Sanja Haake (WJB)Matti Haake (MJD)23:06
2FJB16Team Düsentrieb (66)Daneb Majoni (MJB)Lara Erdmann (WJB)30:51

Fun Jugend C

Platz Wertung Platz
gesamt
Teamname Starter 1 Starter 2 total
1FJC12The Cool Ones (64)Maiko Beine (WJC)Hannah Schwerdtner (WJC)29:01
2FJC17die Sprintfüchse (59)Giovanna Majoni (WJC)Tom Schneider (MJC)34:58