Ergebnisse

Die komplette Ergebnisliste mit Zwischenzeiten kann hier als PDF Fatei heruntergeladen werden:

Lindener Hatz 2013 - Ergebnisliste

Sprint Gesamt

Platz
gesamt
Wertung Platz Teamname Starter 1 Starter 2 total
1SH1Siegertypen (29)Tino Schulze (M30)Jens Radke (M45)52:00
2SH2M&M Peanuts (14)Frank Mesecke (MH)Sascha Gruschewitz (MH)52:01
3SH3fast and furious (21)Bernd Markgraf (M50)Nico Markgraf (MJA)53:22
4SH4Holger & Holger (12)Holger Wackerhage (M45)Holger Krohne (M40)54:18
5SM1Pit & Pat ausm Hallenbad (9)Sören Philipps (M40)Kerstin Jansen (W40)55:11
6SD1m und m (33)Lena Brunkhorst (WH)Rebekka Essmüller (W35)55:29
7SH5Team with no name (24)Alexander Ritter (M45)Francisco Cabanillas (M35)55:49
8SH6griese brothers (31)Michael Griese (M30)Marcus Griese (M30)56:22
9SH7Das Team, das sie Pferd nannten! (13)Jens Emmrich (M40)Andreas Jörss (M40)57:42
10SM3ohne Nelke (26)Jörg Nöschel (M50)Mona Nöschel (WH)58:22
11SH8Double Trouble (11)Hendrik Schaper (M35)Haider Hessan (M35)59:22
12SH9Onkel Toms Seniorenheim (36)Thomas Linnenkohl (M45)Oliver Hübsch (M45)1:00:13
13SH10Gizzle&Stizzle (4)Thomas Cieciel (M30)Sönke Stahl (M30)1:00:15
14SD2Beauty and Beast (2)Dorothea Michel (W40)Katja Zeh (W30)1:00:49
15SM4Die wunderbaren Sendlinger (8)Jörg Thiele (M30)Stephanie Weiss (W35)1:01:08
16SH11Chip und Chap (30)Christoph Ochs (MH)Hans Deinhart (M45)1:03:16
17SM5hetz mich nich (17)Thomas Haake (M40)Jeannette Haake (W40)1:04:00
18SM6Hilde & Sia (25)Silke Rode (W45)Jan Baumhöfener (M30)1:05:05
19SM7Horst und Ernst (22)Iris Bartels (W40)Volker Krell (M45)1:07:15
20SH12vor den Tulles - TSV Tri Joy Arpke I (19)Frank Musiolek (M45)Hendrik Alberts (M35)1:08:00
21SH13Seitenstiche (3)Sven Michel (M40)Erik Michel (MJC)1:08:08
22SH14Alte Säcke DöSch (5)Friedhelm Döbel (M55)Gerd-Peter Schander (M55)1:08:24
23SM8Zwei auf den (7)Benjamin Lentz (MH)Saskia Rehn (WH)1:08:59
24SH15Eisen & Stahl (37)Stefan Beine (M45)Karsten Rubin (M45)1:09:39
25SM9Springer Sprinter (10)Matthias Stehn (M50)Kirsten Siebert (W50)1:10:13
26SD4DLRG Brühl (32)Gisa Fähnrich (WH)Malin Fähnrich (WH)1:11:27
27SD5Mir doch egal (16)Sara Siggelkow (WJC)Sabine Siggelkow (W45)1:13:25
28SH16Team Hoffest (28)Jonas Hahlbohm (MH)Horst Hahlbohm (M60)1:15:44
29SM10Ritter Rost und Burgfräulein Bö (35)Heino Gärtner (M45)Beate Binder (W45)1:16:39
30SH17Bruehl's Baiters (34)Nikolas Fähnrich (M30)Daniel Lange (M30)1:16:39
31SH18124 Jahre Power (27)Rudolph Schell (M60)Hans-Werner Chudoba (M60)1:16:53
32SD6JuLu (18)Lucia Müller (W30)Julia Hoffmann (W30)1:20:08
33SD7Tulles Schneckenteam - TSV Arpke Tri Joy II (20)Susanne Möller (W50)Birte Tulowitzki (W40)1:21:28
34SM11Behling (23)Sabine Behling (W50)Bernd Behling (M40)1:21:43
35SM12Renndorfer (1)Ute Bieritz (W45)Randolf Bieritz (M45)1:23:13
36SH19Tucker & Dale vs Evil (15)Sven Siggelkow (M45)Christian Grone (M45)1:29:31
37SD8Pipi und Lotta (6)Nora Dettmer (WH)Laura Bergemann (WH)1:31:03
(3)SH(3)Victoria Zebras 2 (39)Fabian Delong (M30)Timo Eilert (MH)53:22
(15)SH(11)Victoria Zebras 1 (38)Reinhold Lödige (M55)Olaf Lechtenfeld (M50)1:03:11

Sprint Damen

Platz Wertung Platz
gesamt
Teamname Starter 1 Starter 2 total
1SD6m und m (33)Lena Brunkhorst (WH)Rebekka Essmüller (W35)55:29
2SD14Beauty and Beast (2)Dorothea Michel (W40)Katja Zeh (W30)1:00:49
4SD26DLRG Brühl (32)Gisa Fähnrich (WH)Malin Fähnrich (WH)1:11:27
5SD27Mir doch egal (16)Sara Siggelkow (WJC)Sabine Siggelkow (W45)1:13:25
6SD32JuLu (18)Lucia Müller (W30)Julia Hoffmann (W30)1:20:08
7SD33Tulles Schneckenteam - TSV Arpke Tri Joy II (20)Susanne Möller (W50)Birte Tulowitzki (W40)1:21:28
8SD37Pipi und Lotta (6)Nora Dettmer (WH)Laura Bergemann (WH)1:31:03

Sprint Herren

Platz Wertung Platz
gesamt
Teamname Starter 1 Starter 2 total
1SH1Siegertypen (29)Tino Schulze (M30)Jens Radke (M45)52:00
2SH2M&M Peanuts (14)Frank Mesecke (MH)Sascha Gruschewitz (MH)52:01
3SH3fast and furious (21)Bernd Markgraf (M50)Nico Markgraf (MJA)53:22
4SH4Holger & Holger (12)Holger Wackerhage (M45)Holger Krohne (M40)54:18
5SH7Team with no name (24)Alexander Ritter (M45)Francisco Cabanillas (M35)55:49
6SH8griese brothers (31)Michael Griese (M30)Marcus Griese (M30)56:22
7SH9Das Team, das sie Pferd nannten! (13)Jens Emmrich (M40)Andreas Jörss (M40)57:42
8SH11Double Trouble (11)Hendrik Schaper (M35)Haider Hessan (M35)59:22
9SH12Onkel Toms Seniorenheim (36)Thomas Linnenkohl (M45)Oliver Hübsch (M45)1:00:13
10SH13Gizzle&Stizzle (4)Thomas Cieciel (M30)Sönke Stahl (M30)1:00:15
11SH16Chip und Chap (30)Christoph Ochs (MH)Hans Deinhart (M45)1:03:16
12SH20vor den Tulles - TSV Tri Joy Arpke I (19)Frank Musiolek (M45)Hendrik Alberts (M35)1:08:00
13SH21Seitenstiche (3)Sven Michel (M40)Erik Michel (MJC)1:08:08
14SH22Alte Säcke DöSch (5)Friedhelm Döbel (M55)Gerd-Peter Schander (M55)1:08:24
15SH24Eisen & Stahl (37)Stefan Beine (M45)Karsten Rubin (M45)1:09:39
16SH28Team Hoffest (28)Jonas Hahlbohm (MH)Horst Hahlbohm (M60)1:15:44
17SH30Bruehl's Baiters (34)Nikolas Fähnrich (M30)Daniel Lange (M30)1:16:39
18SH31124 Jahre Power (27)Rudolph Schell (M60)Hans-Werner Chudoba (M60)1:16:53
19SH36Tucker & Dale vs Evil (15)Sven Siggelkow (M45)Christian Grone (M45)1:29:31
(3)SH(3)Victoria Zebras 2 (39)Fabian Delong (M30)Timo Eilert (MH)53:22
(11)SH(15)Victoria Zebras 1 (38)Reinhold Lödige (M55)Olaf Lechtenfeld (M50)1:03:11

Sprint Mixed

Platz Wertung Platz
gesamt
Teamname Starter 1 Starter 2 total
1SM5Pit & Pat ausm Hallenbad (9)Sören Philipps (M40)Kerstin Jansen (W40)55:11
3SM10ohne Nelke (26)Jörg Nöschel (M50)Mona Nöschel (WH)58:22
4SM15Die wunderbaren Sendlinger (8)Jörg Thiele (M30)Stephanie Weiss (W35)1:01:08
5SM17hetz mich nich (17)Thomas Haake (M40)Jeannette Haake (W40)1:04:00
6SM18Hilde & Sia (25)Silke Rode (W45)Jan Baumhöfener (M30)1:05:05
7SM19Horst und Ernst (22)Iris Bartels (W40)Volker Krell (M45)1:07:15
8SM23Zwei auf den (7)Benjamin Lentz (MH)Saskia Rehn (WH)1:08:59
9SM25Springer Sprinter (10)Matthias Stehn (M50)Kirsten Siebert (W50)1:10:13
10SM29Ritter Rost und Burgfräulein Bö (35)Heino Gärtner (M45)Beate Binder (W45)1:16:39
11SM34Behling (23)Sabine Behling (W50)Bernd Behling (M40)1:21:43
12SM35Renndorfer (1)Ute Bieritz (W45)Randolf Bieritz (M45)1:23:13

Fun Gesamt

Platz
gesamt
Wertung Platz Teamname Starter 1 Starter 2 total
1FM1Rödger (53)Antje Rödger (W45)Max Rödger (MJB)21:46
2FM2Die Vierfüßler (55)Raimund Meier (MH)Johanna Meier (WH)24:39
3FH1Fast and Furious (52)Thomas Krause (M45)Niklas Krause (MH)24:52
4FJB1Die flotten Delphine (54)Pia Eggers (WJB)Vanessa Juch (WJB)25:02
5FM3HSV Dreamteam (57)Alexander Frey (M30)Johanna Göbel (WH)25:08
6FH2...Altherrenfrösche (56)Jörg Kosidowski (M45)Hans-Jürgen Herkt (M55)26:07
7FD1Helma (58)Helen Haas (W35)Maren Eggers (W35)26:36
8FD2Fix und Foxi (51)Barbara Holenburg (W40)Svenja Holenburg (WJC)28:19
9FD3Tempobohnen (62)Katja Mühsam (W35)Eileen Liederitz (W35)28:43
10FM4Wunstorfer Kraulquappen (59)Harald Molenda (M55)Carina Sander (WJC)29:47
11FM5Maaßvolles Laufen 1 (61)Norman Maaß (M45)Ryan Maaß (MJB)30:09
12FM6We are family (60)Jule Meiseberg (WH)Sina Meiseberg (WH)31:07
13FJC1Team Düsentrieb (50)Daneb Majoni (MJC)Lara Erdmann (WJB)31:09
14FJB2Caesars Gesandte (64)Ailis Gärtner (WJB)Marie Mondry (WJB)31:17
15FD4Ertrinkende Fische (63)Lili Gärtner (WJC)Mia Sabljic (WJC)31:31

Fun Damen

Platz Wertung Platz
gesamt
Teamname Starter 1 Starter 2 total
1FD7Helma (58)Helen Haas (W35)Maren Eggers (W35)26:36
2FD8Fix und Foxi (51)Barbara Holenburg (W40)Svenja Holenburg (WJC)28:19
3FD9Tempobohnen (62)Katja Mühsam (W35)Eileen Liederitz (W35)28:43
4FD15Ertrinkende Fische (63)Lili Gärtner (WJC)Mia Sabljic (WJC)31:31

Fun Herren

Platz Wertung Platz
gesamt
Teamname Starter 1 Starter 2 total
1FH3Fast and Furious (52)Thomas Krause (M45)Niklas Krause (MH)24:52
2FH6...Altherrenfrösche (56)Jörg Kosidowski (M45)Hans-Jürgen Herkt (M55)26:07

Fun Mixed

Platz Wertung Platz
gesamt
Teamname Starter 1 Starter 2 total
1FM1Rödger (53)Antje Rödger (W45)Max Rödger (MJB)21:46
2FM2Die Vierfüßler (55)Raimund Meier (MH)Johanna Meier (WH)24:39
3FM5HSV Dreamteam (57)Alexander Frey (M30)Johanna Göbel (WH)25:08
4FM10Wunstorfer Kraulquappen (59)Harald Molenda (M55)Carina Sander (WJC)29:47
5FM11Maaßvolles Laufen 1 (61)Norman Maaß (M45)Ryan Maaß (MJB)30:09
6FM12We are family (60)Jule Meiseberg (WH)Sina Meiseberg (WH)31:07

Fun Jugend B

Platz Wertung Platz
gesamt
Teamname Starter 1 Starter 2 total
1FJB4Die flotten Delphine (54)Pia Eggers (WJB)Vanessa Juch (WJB)25:02
2FJB14Caesars Gesandte (64)Ailis Gärtner (WJB)Marie Mondry (WJB)31:17

Fun Jugend C

Platz Wertung Platz
gesamt
Teamname Starter 1 Starter 2 total
1FJC13Team Düsentrieb (50)Daneb Majoni (MJC)Lara Erdmann (WJB)31:09